четверг, 22 февраля 2018 г.

Практика.2 день(22.02.2018)

     Сегодня был очень продуктивный и насыщенный день!Наша группа, в составе Зотовой Елены и Меркуловой Динары:
  • ознакомилась с рабочими документами учителя начальных классов Кудрявцевой Е.А;
  • изучила структуру  нормативно - правовых  документов  образовательного учреждения;
  • поприсутствовала в качестве слушателей на 4 уроках во 2 "В" классе;
     Говоря непосредственно о самих уроках, я хочу акцентировать внимание на дисциплине, которая царила в классе. На перемене - это шебутные, активные дети, что естественно, но на уроке - это внимательные обучающиеся, готовые слышать и слушать. А теперь обо всем попорядку.
   1 уроком было литературное чтение , где на одном из этапов  занятия обучающиеся отвечали на вопросы по прочитанному произведению. Это позволило учителю развить у детей смысловое и функционально чтение, понять, при проверки задания, кто осознал, а кто нет, суть прочитанного, что  важно и диктуется ФГОС НОО как один из предметных результатов по данной дисциплине.  
      На 2 уроке физкультуры мы побеседовали  с преподавателем, согласовали вопрос о возможности проведения воспитательного мероприятия по внеурочной деятельности, изучили программу "Перспектива", по которой работает Елена Андреевна, а также классный журнал. 
   3 уроком был русский язык. Обучающиеся рассказывали выученные правила про родственные слова и морфемы, а затем поочередно выходили к доске для применения полученных знаний на практике. 
    4 урок  лично  мне понравился больше всего - это математика. Дети были увлечены учебным процессом, выходили решать задачи и примеры один за другим,а те кто сидел за партой, тянули руки, пытаясь помочь, если у отвечающего у доски возникали трудности.
    В конце уроков, девочки, выстроившись в ряд, поздравляли своих защитников с наступающем праздником  23 февраля. Вручая подарок, они желали им здоровья, счастья хороших оценок.
       На этом  все.Чем не отличное окончание 2 дня практики? 
    


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Практика.10 день.(26.04.2018)

     26.04.2018 - крайний день моей педагогической практики. Не смею назвать ее пассивной!                 Сегодня мы, студенты 2 курса,...